Статьи о ремонте АКПП , страница 3


Ремонт дифференциала АКПП
22.12.2016

Автоматическая коробка передач может исправно прослужить много лет, но из-за небрежной эксплуатации или при естественном износе деталей возникают соответствующие неполадки. Большинство поломок устраняются легко и без крупных финансовых затрат.

Ремонт соленоида в АКПП
22.12.2016

Ремонт соленоида акпп - автоматическая коробка передач является основным узлом транспортного средства, на которую возлагаются довольно большие нагрузки. Типичная проблема автоматической коробки - приход в негодность соленоидов, которые отвечают за регуляцию открытия и закрытия масляного канала.

Как проверить масло в АКПП
16.11.2016

Чтобы преждевременно не пришлось делать ремонт Изитроник или АКПП любого другого производителя, стоит периодически обращаться в автосервисы или выполнять самостоятельную диагностику.

Регулировка АКПП
16.11.2016

Коробка «автомат» - сложный агрегат, в котором нет мелочей. Вот почему ремонт Easytronic или других моделей АКПП нередко выливается в серьезные затраты. Как этого не допустить?

Кикдаун - принудительное понижение передачи в АКПП
16.11.2016

Для совершения обгонного маневра, как правило, необходимо дополнительное ускорение. Его можно получить не просто за счет добавления «газа», а подвода к колесам повышенного крутящего момента. Проще всего сделать это с помощью перехода на одну скорость ниже - понижения передачи.

Оценка состояния масла в автоматической коробке передач
16.11.2016

Не важно, какая у вас АКПП - ДСГ 7, PowerShift или S-Tronic, от используемого масла прямо зависит качество её работы, надежность и долговечность. Самостоятельно проанализировать состояние данной смеси можно визуально - по цвету, и даже по запаху.

Специфика жидкостей АКПП
16.11.2016

Смазочно-охлаждающие жидкости, используемые в коробках передач «автомат», подвергаются агрессивному воздействию. Высокая скорость передвижения, внутренние силы трения, электрохимические пары, активная аэрация - все это предъявляет к данным жидкостям повышенные требования, а они в свою очередь должны обладать особенными свойствами.

Почему срабатывает аварийный режим АКПП
16.11.2016

Не все владельцы автомобилей с автоматической коробкой передач знают о том, что такое аварийный режим. В нем, как правило, машина способна трогаться с места и передвигаться исключительно на одной передачи - обычно на 2-ой или 3-ей скорости.

Что уменьшает жизненный цикл АКПП
16.11.2016

Общеизвестно, что грамотная эксплуатация автомобиля ведет к минимизации поломок и неисправностей. Справедливо это и по отношению к коробкам передач, в особенности автоматическим. Этот сложный и недешевый агрегат нуждается в бережном отношении.

Причины неисправности задней передачи коробки «автомат»
16.11.2016

Автоматическая коробка передач - сложный агрегат, который может доставлять владельцу авто разные проблемы. Ремонт и диагностика вариатора в Москве или же других видов АКПП может, понадобится по разным причинам. Одна из довольно распространенных поломок - поломка задней передачи.

1 2 3