Ремонт своими руками


Ремонт своими руками

Наверняка многие встречали в интернете якобы подробные инструкции, как правильно осуществлять ремонт АКПП BMW, да и других марок авто своими руками. По этому поводу существует не мало фотоотчётов и подробных видео путеводителей, но мало кто учитывает некоторые факты в сложности решения этого вопроса. Если демонтировать и установить трансмиссию можно своими руками без чрезмерных усилий, то вот произвести именно качественную разборку и дефектовку АКПП в домашних условиях практически не реально.

Почему не стоит заниматься ремонтом АКПП самостоятельно?

Ну, в первую очередь, те, кто выкладывает такие инструкции в интернет имеют определённый опыт в проведении таких работ. Но зачастую, это самоучки, которые в том числе и в наш сервис постоянно обращаются за консультациями. Для того чтобы разобраться с механикой трансмиссии не требуется двух высших образований, но вот электроника совсем другое дело. В основном сейчас на всех автомобилях идёт мехатронная АКПП.

Ремонт АКПП своими руками, фото 2Данное устройство напичкано огромным количеством электроники. И вопрос не только в том, что может быть необходимость в проверке каждого узла и устранении неполадки. Главное после сборки уметь провести адаптивную настройку аппарата, если Вы меняли какие-то детали. А для всех этих этапов требуется соответствующие оборудование и опыт. Да и осуществляя ремонт АКПП Ford и других марок, где ещё установлена стандартная трансмиссия, тоже требуется специальная техника. Да ремонт самостоятельно можно провести, но какой Вы получите результат на выходе никто не знает. В подавляющем большинстве таких случаев, через пару дней после таких ремонтов, приходится за дело браться нашим мастерам. А ведь Вы могли сразу сэкономить и время, и силы.

Представители нашего центра осуществляют быстрый качественный ремонт гидроблоков АКПП в Москве и других сопряжённых узлов трансмиссии. Не существует поломок, которые мы не пытаемся решить минимальными средствами для клиента. Многие кулибины считают, что если они обнаружили изношенными:

  • Фрикционы.
  • Прокладки.
  • Сопутствующие детали,

то проблема уже решена. Но мало кто из них задумывается, что это не причина, а следствие. Проблема наверняка заключается совсем в другом. Наша практика неоднократно доказала, что ремонт трансмиссии своими руками может грамотно проделать только тот человек, который посвятил этому свою жизнь. В нашем сервисном центре работают лучшие специалисты своего дела по ремонту АКПП, которые многократно находили выход даже из самых сложных поломок. Согласитесь, лучше обратится к специалисту один раз, чем потратить уйму времени на вникание в проблему. Вы же не будете сами себе вырывать зубы. Так и здесь.