Статьи о ремонте АКПП , страница 2


Жидкость для АКПП: минеральная или синтетическая
19.01.2017

Важную роль в эффективной работе автоматических коробок передач играют трансмиссионные жидкости (ATF). Сегодня синтетические марки активно вытесняют минеральные. Но и приверженцев минеральных жидкостей остается немало.

Как буксировать авто с коробкой «автомат»
19.01.2017

Не все автовладельцы задаются вопросом, имеются ли отличия в буксировки авто с механикой и АКПП? Многие думают, что все просто - переводим рычаг на нейтральное положение и буксируем.

Что такое роботизированная коробка передач
19.01.2017

Среди всех современных коробок переключения передач есть немало интересных и заслуживающих внимания видов и разновидностей. Так, к ярким представителям «автоматов» относятся роботизированные преселективные КПП.

АКПП Audi S-Tronic: особенности
19.01.2017

Концерн «Фольксваген» начал работу по созданию преселективных автоматических КПП ещё в первой половине 80-х годов прошлого столетия. В 2002 году разработанная коробка S-Tronic с парой сцеплений дебютировала в серийном производстве.

Рекомендации по использованию АКПП
22.12.2016

Автоматическая коробка передач прослужит вам долго, если соблюдать необходимые правила при эксплуатации автомобиля. Советы, приведенные ниже, увеличат жизненный цикл АКПП и уберегут владельцев от дорогостоящего ремонта.

КПП «Типтроник»
22.12.2016

Покупая или меняя автомобиль, водители часто задумываются, какой тип управления предпочесть. Механическая коробка более надежна, а езда на автомате приятнее. Каждый тип управления имеет свои положительные характеристики и недостатки.

Этапы устранения поломок
22.12.2016

Автомобили с автоматической трансмиссией более надежны и долговечны в эксплуатации. Но из-за динамичной манеры вождения, не профессионального обслуживания или естественного износа деталей возникают неполадки в коробке передач.

Ремонт Powershift
22.12.2016

Ремонт Powershift - Механическая коробка с двойным сцеплением имеет множество преимуществ, начиная от плавного хода и заканчивая невероятной динамикой езды. Владельцы таких машин, а в частности Фордов, замечают экономный расход топлива и безопасность вождения в самых суровых условиях

Ремонт РКПП
22.12.2016

Ремонт РКПП - неполадки роботизированной коробки передач могут возникать из-за неправильной эксплуатации и естественного износа деталей. Многие фирмы, занимающиеся ремонтом машин, могут отказать ремонтировать РКПП, предлагая полную и дорогостоящую замену.

Ремонт масляных насосов АКПП
22.12.2016

Автоматическая коробка передач довольно надежный узел автомобиля и поломки случаются крайне редко, но если вы заметили посторонние звуки, изменяющиеся в зависимости от частоты оборотов, или снижается динамика при разгоне, скорее всего, необходима замена насоса АКПП.

1 23